Gaither Vocal Band

Ranking

#1.195

Seguidores

5.9 M

Presença digital

Redes e plataformas

Perfis oficiais, streaming e descoberta.

08Plataformas

Fan service

O que um bom fã recita de cor (ou finje que sabe).

Biografia

A biografia viria aqui. Por enquanto, google como todo mundo.

2026Primeiro show registrado
2026Hoje

Festivalografia

Como a lista de um superfã — só que verificada, com fontes e links.

Sem festivais ligados

Ainda não há aparições em festival documentadas.

Concertografia

O que conseguimos ligar ao arquivo de concertos. Falta uma data? Avise — também nos acontece.

12Próximas
12Datas totais
01Países
Próximo showPalmetto Pointe ChurchMyrtle Beach · Estados UnidosEm 24 dias
13nov. de 2026
Temple Church

Gaither Vocal Band - Then Came the Morning Tour 2026 - New Bern, NC

Em 25 dias

New Bern · Estados Unidos

Sem venda
14nov. de 2026
Bethany Wesleyan Church

Gaither Vocal Band - Then Came the Morning Tour 2026 - Cherryville, PA

Em 26 dias

Cherryville · Estados Unidos

Sem venda
15nov. de 2026
Highway Tabernacle Church

Gaither Vocal Band - Then Came the Morning Tour 2026 - Youngstown, OH

Em 27 dias

Youngstown · Estados Unidos

Sem venda
03dez. de 2026
Apostolic Church of Auburn Hills

Gaither Homecoming Christmas: Bill Gaither & The Gaither Vocal Band - Detroit (Auburn Hills), MI

Em 45 dias

Auburn Hills · Estados Unidos

Sem venda
04dez. de 2026
Christian Life Center

Gaither Homecoming Christmas: Bill Gaither & The Gaither Vocal Band - Dayton, OH

Em 46 dias

Dayton · Estados Unidos

Sem venda
05dez. de 2026
Redemption to the Nations

Gaither Homecoming Christmas: Bill Gaither & The Gaither Vocal Band - Chattanooga, TN

Em 47 dias

Chattanooga · Estados Unidos

Sem venda
10dez. de 2026
Cottage Hill Baptist Church

Gaither Homecoming Christmas: Bill Gaither & The Gaither Vocal Band - Mobile, AL

Em 52 dias

Mobile · Estados Unidos

Sem venda
11dez. de 2026
Bethlehem Community Church

Gaither Homecoming Christmas: Bill Gaither & The Gaither Vocal Band - Laurel, MS

Em 53 dias

Laurel · Estados Unidos

Sem venda

Mapa de gira

Cada concerto e festival do ano, traçado no globo. Dá play e segue a rota paragem a paragem.

Gira interactiva
Mapa de gira 3DUn globo con la ruta de conciertos y festivales.

Prémios e Nomeações

23Vencidos
63Indicações
37%Taxa de vitória
23 vitórias de 63 indicações1 cerimônias diferentes
Dove2022
Southern Gospel Recorded Song of the Year
Venceu
Dove2019
Southern Gospel Artist of the Year
Venceu
Dove2018
Southern Gospel Artist of the Year
Venceu
63 de 63 reconhecimentos
20262 indicações
DDoveIndicado
Southern Gospel Album of the Year
Then Came the Morning
DDoveIndicado
Southern Gospel Recorded Song of the Year
Hard Trials Will Soon Be Over
20252 indicações
DDoveIndicado
Christmas/Special Event Album of the Year
Sweet Hymns Of Fellowship (Live)
DDoveIndicado
Southern Gospel Recorded Song of the Year
Love 'Em Where They Are
20243 indicações
DDoveIndicado
Bluegrass/Country/Roots Album of the Year
Gaither Tribute: Award Winning Artists Honor The Songs of Bill & Gloria Gaither
DDoveIndicado
Southern Gospel Album of the Year
Shine (Darker The Night, Brighter The Light)
DDoveIndicado
Southern Gospel Recorded Song of the Year
Make the Morning Worth the Midnight

Arquivo Visual

Fotos do arquivo público.

Você viu 1 de 1 fotos100%

Artistas relacionados

Se você curte Gaither Vocal Band, estes circulam pelos mesmos line-ups.

Sem relacionados

Quando houver sinal suficiente de line-up ou de gênero, eles aparecerão aqui.